Ciudad de Tarifa al minuto

  • Diario Digital | martes, 18 de enero de 2022
  • Actualizado 12:00

Resultados de todas las categorías de fútbol base

 

15112015_111115_948.jpg
Resultados de todas las categorías de fútbol base

RESULTADOS DE TODAS LAS CATEGORIAS.

2ª ANDALUZA BEBE (CADIZ), Grupo 2º

Jornada 7 (14-11-2015)

  • C.D. SAN ROQUE "A"  3 - 0   PUENTE MAYORGA RVO   
  • C.D. OLIVILLOS UNION DVA  0 - 5   CALDERON C.D.   
  • ATUNARA ATLETICO C.D.  1 - 10   ATLETICO ZABAL   
  • A.D. TARAGUILLA  3 - 1   C.D. BALON LINENSE C.F. "A"   
  • VILLA DE LOS BARRIOS C.D.  9 - 0   C.D. SAN BERNARDO   
  • Descansa            -              PEÑA MADRIDISTA LINENSE "A" 

 

2ª ANDALUZA PREBENJAMIN (CADIZ), Grupo 4º  

Jornada 12 (14-11-2015)

  • CASTELLAR U.D. 5 - 0 EL MIRADOR C.D. S.M.   
  • PEÑA MADRIDISTA LINENSE "A"  8 - 2  C.D. SAN ROQUE "A"   
  • U.D. TESORILLO   4 - 1 C.D. SAN BERNARDO    
  • A.D. TARAGUILLA "A"   4 - 1  C.D. BALON LINENSE C.F. "A"   
  • C.D. LA VILLA   4 - 10   ATLETICO ZABAL "A"   
  • C.D. GUADIARO "A"   5 - 1  A.D. LOS CORTIJILLOS "A"   
  • C.D. OLIVILLOS UNION DVA "A"   2 - 1   VILLA DE LOS BARRIOS C.D. "A"     
  • CALDERON C.D.   0 - 9   JUVENTUD PALMONES "A"     
  • Descansa -  C.D. ATHLETIC CLUB JIMENA 

 

3ª ANDALUZA PREBENJAMIN (CADIZ), Grupo 2

Jornada 9 (14-11-2015)

  • OLIVILLOS UNION DVA C.D. "B" 0 - 3  PUENTE MAYORGA RVO "B"   
  • GUADIARO C.D. "B" 4 - 2  ZABAL ATLETICO "C"   
  • BALON LINENSE C.F. C.D. "D"  1 - 3   C.D. BALON LINENSE C.F. "B"   
  • A.D. TARAGUILLA "B"   3 - 2   C.D. SAN ROQUE "B"   
  • VILLA DE LOS BARRIOS C.D. "B"  3 - 8  GUZMAN EL BUENO C.D.   
  • Descansa PEÑA MADRIDISTA LINENSE "B"

 

2ª ANDALUZA BENJAMIN (CADIZ), Grupo Único

   Jornada 10 (14-11-2015)

  • C.D. GUZMAN EL BUENO "A"  0 - 4   XEREZ CLUB BALOMPIE "A"   
  • CHICLANA C.F. "A"  2 - 3  ATCO. SANLUQUEÑO C.F. "A"   
  • SAN JOSE OBRERO U.D. "A"  6 - 3  C.D. NOVO CHICLANA "A"   
  • A.D. MARIANISTAS C.D.  3 - 2   C.D. VETERANOS XEREZ "A"   
  • SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO "A"  6 - 1   ATLETICO ZABAL "A"   
  • A.D. TARAGUILLA "A"  3 - 3  SANTIC-PETRI A.P.A. A.D. "A"   
  • CD AD PUEBLO NUEVO LA GRANJA "A"  5 - 3   BORNENSE ATLETICO "A"   
  • CUESTA DEL RAYO VETERANOS C.F. 2 - 5 ARCOS A.D. "A"

 

3ª ANDALUZA BENJAMIN (CADIZ), Grupo 5º    

Jornada 11 (14-11-2015)

  • VILLA DE LOS BARRIOS C.D. "A" 2 - 5 JUVENTUD PALMONES "A"   
  • C.D. SAN ENRIQUE 3 - 3 PUENTE MAYORGA RVO "A"   
  • OLIVILLOS UNION DVA C.D. "A" 0 - 3 CALDERON C.D. "A"   
  • C.D. BALON LINENSE C.F. "A"  3 - 5 A.D. TARAGUILLA "B"   
  • ATLETICO ZABAL "B"  8 - 0  C.D. ATHLETIC CLUB JIMENA   
  • A.D. LOS CORTIJILLOS  4 - 0 C.D. GUADIARO "A"   
  • U.D. TESORILLO  1 - 4 C.D. SAN BERNARDO "A"   
  • PEÑA MADRIDISTA LINENSE "A"  0 - 10 C.D. SAN ROQUE "A"   
  • NARANJITOS-82 C.F. 4 - 1  CASTELLAR U.D.     

 

3ª ANDALUZA BENJAMIN (CADIZ), Grupo 6º

Jornada 11 (14-11-2015)

  • LOLUBA C.F.  -   Descansa 
  • A.D. SAN GARCIA  10 - 0   BAHIA DE ALGECIRAS C.F. "A"   
  • LA YESERA U.D.  3 - 5   C.D. GUZMAN EL BUENO "B"   
  • CD ATLETICO PASTORES ALGECIRAS  1 - 11  C.F. RAYO PIÑERA   
  • MONITORES F.ALGECIRAS PMD "A"  10 - 0  ANDALUCIA C.M. C.D. "A"         
  • ASOC. VETERANOS ALGECIRAS CF "A"  4 - 4  EL MIRADOR C.D. S.M. "A"        
  • BAJADILLA U.D.               4 - 6   C.D. ATLETICO ALGECIREÑO "A" 

 

4ª ANDALUZA BENJAMIN (CADIZ), Grupo 3º      

Jornada 9 (14-11-2015)

  • ATLETICO ZABAL "C" 5 - 6 JUVENTUD PALMONES "B"   
  • PUENTE MAYORGA RVO "B"  1 - 6 PEÑA MADRIDISTA LINENSE "B"   
  • BALON LINENSE C.F. C.D. "D"  0 - 6 C.D. SAN ROQUE "B"   
  • C.D. BALON LINENSE C.F. "C"  3 - 7 SAN ROQUE C.D. "C"   
  • C.D. BALON LINENSE C.F. "B"  1 - 3 A.D. TARAGUILLA "C"   
  • OLIVILLOS UNION DVA C.D. "B"  1 - 1 ZABAL ATLETICO "D"   
  • SAN ROQUE C.D. "D" 6 - 1 CALDERON C.D. "B"    

 

4ª ANDALUZA BENJAMIN (CADIZ), Grupo 4º 

Jornada 8 (14-11-2015)

  • GUZMAN EL BUENO C.D. "D" Descansa 
  • MONITORES FUTBOL DE ALGECIRAS "B"  8 - 1 CUESTA DEL RAYO VETERANOS C.F. "B"   
  • VILLA DE LOS BARRIOS C.D. "C"  6 - 0   C.D. GUZMAN EL BUENO "C"   
  • C.D. JUAN SEBASTIAN ELCANO "B"  9 - 0  C.D. ANDALUCIA C.M. "B"   
  • ASOC. VETERANOS ALGECIRAS CF "B"  0 - 10   A.D. SAN GARCIA "B"   
  • C.D. ATLETICO ALGECIREÑO "B" -  VILLA DE LOS BARRIOS C.D. "D"   
  • C.D. SALESIANOS ALGECIRAS "B"  2 - 5  VILLA DE LOS BARRIOS C.D. "B"   
  • EL MIRADOR C.D. S.M. "B"  1 - 6   LOLUBA C.F. "B"    

 

2ª ANDALUZA ALEVIN (CADIZ), Grupo Único

Jornada 10 (14-11-2015)

  • TARIFA U.D.  2 - 6   FUNDACION CADIZ C.F. C.D. "A"   
  • C.D. DIVINA PASTORA SANLUQUEÑA  7 - 3  ATCO. SANLUQUEÑO C.F. "A"   
  • C.D. NOVO CHICLANA "A" 0 - 10   CADIZ C.F., SAD "A"   
  • XEREZ C.D., SAD  1 - 6   C.D. VETERANOS XEREZ "A"   
  • SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO "A"  7 - 4  ATLETICO ZABAL "A"   
  • A.D. TARAGUILLA "A" 0 - 0  SANTIC-PETRI A.P.A. A.D. "A"    
  • CD AD PUEBLO NUEVO LA GRANJA "A" 7 - 3   C.D. SAN ROQUE "A"   
  • MONITORES FUTBOL DE ALGECIRAS "A" 1 - 0 CD ESCUELA BAHIA SAN FERNANDO "A"  

 

3ª ANDALUZA ALEVIN (CADIZ), Grupo 5º           

Jornada 11 (14-11-2015)

  • VILLA DE LOS BARRIOS C.D. "A"  1 - 1 JUVENTUD PALMONES "A"   
  • C.D. SAN ENRIQUE 6 - 2 PUENTE MAYORGA RVO   
  • C.D. OLIVILLOS UNION DVA  5 - 2 CALDERON C.D. "A"   
  • C.D. BALON LINENSE C.F. "A"  2 - 4 A.D. TARAGUILLA "B"   
  • ATLETICO ZABAL "B"  5 - 4  C.D. ATHLETIC CLUB JIMENA   
  • A.D. LOS CORTIJILLOS  5 - 2  C.D. GUADIARO "A"   
  • U.D. TESORILLO  1 - 1  C.D. SAN BERNARDO   
  • PEÑA MADRIDISTA LINENSE "A" 2 - 3 C.D. SAN ROQUE "B"   
  • Descansa CASTELLAR U.D. 

 

3ª ANDALUZA ALEVIN (CADIZ), Grupo 6º

Jornada 11 (14-11-2015)

  • LOLUBA C.F. "A"  7 - 3   CUESTA DEL RAYO VETERANOS C.F. "A"   
  • A.D. SAN GARCIA  6 - 2  BAHIA DE ALGECIRAS C.F.   
  • TARIFA U.D. "B"  3 - 1  C.D. GUZMAN EL BUENO "A"   
  • CD ATLETICO PASTORES ALGECIRAS "A"  3 - 0  C.F. RAYO PIÑERA   
  • MONITORES F.ALGECIRAS PMD "B"  8 - 0   C.D. ANDALUCIA C.M.   
  • SAN ROQUE ATLETICO C.D.  10 - 0   C.D. CAETARIA   
  • ASOC. VETERANOS ALGECIRAS CF "A"  8 - 7   EL MIRADOR C.D. S.M. "A"   
  • C.D. JUAN SEBASTIAN ELCANO  2 - 6  C.D. SALESIANOS ALGECIRAS   
  • BAJADILLA U.D. "A"  0 - 5   C.D. ATLETICO ALGECIREÑO "A"  

 

4ª ANDALUZA ALEVIN (CADIZ), Grupo 4º

Jornada 7 (14-11-2015)

  • GUADIARO C.D. "B"  1 - 8  ZABAL ATLETICO "D"   
  • A.D. TARAGUILLA "C"  13 - 4 SAN ENRIQUE C.D. "B"   
  • PEÑA MADRIDISTA LINENSE "C"  1 - 4   BALON LINENSE C.F. C.D. "C"   
  • PEÑA MADRIDISTA LINENSE "B"  1 - 11  C.D. BALON LINENSE C.F. "B"   
  • JUVENTUD PALMONES "B"0 - 9 ATLETICO ZABAL "C" 

 

4ª ANDALUZA ALEVIN (CADIZ), Grupo 5º

 Jornada 8 (14-11-2015)

  • C.D. SALESIANOS ALGECIRAS "B" 8 - 3 VILLA DE LOS BARRIOS C.D. "C"   
  • EL MIRADOR C.D. S.M. "B"  4 - 5   CUESTA DEL RAYO VETERANOS C.F. "C"   
  • ASOC. VETERANOS ALGECIRAS CF "B" 6 - 6 VILLA DE LOS BARRIOS C.D. "B"   
  • C.D. GUZMAN EL BUENO "B" 2 - 5 BAJADILLA U.D. "C"   
  • MONITORES F.ALGECIRAS PMD "C" 11 - 0  BAJADILLA U.D. "B"   
  • LOLUBA C.F. "B"1 - 5  CUESTA DEL RAYO VETERANOS C.F. "B"   
  • C.D. ALGECIREÑO ATLETICO "B" 11 - 1 ATLETICO PASTORES ALGECIRAS CD "B" 

 

1ª ANDALUZA INFANTIL, Grupo 1

Jornada 10 (15-11-2015)   

  • C.D. ASOC. DVA. NERVION         -              C.D. UTRERA   
  • SENECA C.F.      -              R.C.R. HUELVA, SAD   
  • SEVILLA F.C., S.A.D.       -              CORDOBA C.F., SAD   
  • U.D. TOMARES                -              DON BOSCO C.F.   
  • SIEMPRE ALEGRES C.D.                -              REAL BETIS BALOMPIE 
  • CADIZ C.F., SAD               -              A.D. TARAGUILLA   
  • SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO   -              ATCO. SANLUQUEÑO C.F.    

* SE ACTUALIZARÁ DOMINGO A LAS 20:00

2ª ANDALUZA INFANTIL (CADIZ), Grupo Único

Jornada 10 (14-11-2015)

  • TARIFA U.D. "A"  0 - 3   C.D. WEA SIERRA DE CADIZ   
  • DOMINGO SAVIO A.D.J. "A"  1 - 3   PORTUENSE RVO CLUB FUTBOL BASE "A"   
  • CADIZ C.F., SAD  7 - 0  NOVO CHICLANA C.D. "A"   
  • A.D. MARIANISTAS C.D. "A"  2 - 4   C.D. LA SALLE "A"   
  • SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO "B"  2 - 2   ATLETICO ZABAL "A"   
  • A.D. TARAGUILLA "B" 3 - 0  SANTIC-PETRI A.P.A. A.D. "A"   
  • CD AD PUEBLO NUEVO LA GRANJA "A" 2 - 0  C.D. SAN ROQUE "A"   
  • MONITORES F.ALGECIRAS PMD "A" 7 - 2 ARCOS A.D. "A"  

 

3ª ANDALUZA INFANTIL (CADIZ), Grupo 5º

Jornada 9 (14-11-2015)

  • GUADIARO C.D. 1 - 1 PEÑA MADRIDISTA LINENSE "A"   
  • C.D. SAN ENRIQUE  1 - 11   SAN ROQUE C.D. "B"   
  • C.D. BALON LINENSE C.F. "A"  9 - 0   A.D. TARAGUILLA "C"   
  • ATLETICO ZABAL "B"  4 - 0 C.D. ATHLETIC CLUB JIMENA   
  • A.D. LOS CORTIJILLOS 1 - 3 C.D. SAN BERNARDO   
  • PUENTE MAYORGA RVO  0 - 11 CALDERON C.D. "A"   
  • U.D. TESORILLO  2 - 1   JUVENTUD PALMONES "A" 

 

3ª ANDALUZA INFANTIL (CADIZ), Grupo 9

Jornada 7 (14-11-2015)

  • CUESTA DEL RAYO VETERANOS C.F. 1 - 9  MONITORES F.ALGECIRAS PMD "B"   
  • C.D. SALESIANOS ALGECIRAS "B" 2 - 4 C.D. JUAN SEBASTIAN ELCANO   
  • C.D. ATLETICO ALGECIREÑO  15 - 0  ATLETICO ZABAL "C"   
  • ALGECIRAS C.F.  14 - 0   C.D. CAETARIA   
  • VILLA DE LOS BARRIOS C.D. "A"  2 - 0 CALDERON C.D. "B"   
  • Descansa EL MIRADOR C.D. S.M. 

 

3ª ANDALUZA INFANTIL (CADIZ), Grupo 10º

Jornada 7 (14-11-2015)

  • C.D. BALON LINENSE C.F. "B"  1 - 5  JUVENTUD PALMONES "B"   
  • CD ATLETICO PASTORES ALGECIRAS 1 - 6  TARIFA U.D. "B"   
  • A.D. SAN GARCIA 6 - 1 ANDALUCIA C.M. C.D. "A"   
  • VILLA DE LOS BARRIOS C.D. "B" 0 - 4 BAHIA DE ALGECIRAS C.F.   
  • Descansa PEÑA MADRIDISTA LINENSE "B"    

 

2ª ANDALUZA CADETE (CADIZ), Grupo Único

Jornada 10 (14-11-2015)

  • C.D. SALESIANOS ALGECIRAS "A" 3 - 1 C.D. GUADALCACIN "A"   
  • DOMINGO SAVIO A.D.J. "A" 3 - 4  SANLUQUEÑO ATCO. C.F. "B"   
  • BALON DE CADIZ C.F. "B" 4 - 1  SAN JOSE OBRERO U.D. "A"   
  • XEREZ DEPORTIVO F.C. 2 - 0  C.D. LA SALLE "A"   
  • SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO "A" 1 - 2  ATLETICO ZABAL "A"   
  • A.D. TARAGUILLA "A"  4 - 2  C.D. TRASMALLO F.C. "A"   
  • CD AD PUEBLO NUEVO LA GRANJA "A" 5 - 1  C.D. SAN ROQUE "A"   
  • ALGECIRAS C.F. "A"  1 - 1  ARCOS A.D. "A"

 

3ª ANDALUZA CADETE (CADIZ), Grupo 6º

Jornada 9 (14-11-2015)

  • A.D. TARAGUILLA "B"  14 - 0 U.D. TESORILLO   
  • CALDERON C.D. "A"  11 - 0   C.D. BALON LINENSE C.F.   
  • PEÑA MADRIDISTA LINENSE "A"  9 - 1   SAN ROQUE ATLETICO C.D.   
  • ATUNARA ATLETICO C.D.  5 - 1   VILLA DE LOS BARRIOS C.D. "A"   
  • ATLETICO ZABAL "B"  3 - 2   C.D. ATHLETIC CLUB JIMENA   
  • C.D. SAN BERNARDO  3 - 2   PUENTE MAYORGA RVO   
  • LOS CORTIJILLOS A.D.  0 - 2  C.D. GUADIARO   

3ª ANDALUZA CADETE (CADIZ), Grupo 7º

Jornada 10 (14-11-2015)

  • EL MIRADOR C.D. S.M. 3 - 1  C.D. SALESIANOS ALGECIRAS "B"   
  • PEÑA MADRIDISTA LINENSE "B" 3 - 2  CD ATLETICO PASTORES 
  • U.D. TARIFA  1 - 2 C.D. RINCONCILLO   
  • ALGECIRAS C.F. "B"  4 - 0  C.D. ATLETICO ALGECIREÑO   
  • C.D. ANDALUCIA C.M.  8 - 0  BAHIA DE ALGECIRAS C.F.   
  • C.D. CAETARIA  3 - 3   A.D. SAN GARCIA   
  • CALDERON C.D. "B"  2 - 2   TARIFA CLUB FUTBOL SALA   
  • CUESTA DEL RAYO VETERANOS C.F. 3 - 11  JUAN SEBASTIAN ELCANO C.D. 

2ª ANDALUZA JUVENIL (CADIZ), Grupo Único

Jornada 10 (15-11-2015)

  • ATCO. SANLUQUEÑO C.F. "B"                  -              Descansa 
  • RVO PORTUENSE CLUB FUTBOL BASE "A"  3 - 1 ROTA C.D.   
  • C.D. DIVINA PASTORA SANLUQUEÑA "A"           -              XEREZ DEPORTIVO F.C. "A"   
  • A.D. TARAGUILLA "A"                  -              SAN JOSE OBRERO U.D. "A"   
  • C.D. LA SALLE "A"            -              A.D. TIEMPO LIBRE "A"   
  • SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO "A"            -              ATLETICO ZABAL "A"   
  • BALONA BALOMPIE C.F. C.D.  1 - 2  ARCOS C.F.   
  • CONIL C.F. 2 - 1 TARIFA U.D.   
  • ALGECIRAS C.F. "A"       -              C.D. GUADALCACIN "A"    

*SE  ACTUALIZARÁ DOMINGO A LAS 20:00

3ª ANDALUZA JUVENIL (CADIZ), Grupo 2º         

Jornada 10 (15-11-2015)

  • LOLUBA C.F. "A"             -              C.D. MEDINA BALOMPIÉ   
  • C.D. ATHLETIC CLUB JIMENA     -              A.D. TARAGUILLA "B"   
  • C.D. SAN ROQUE  3 - 3  A.D. SAN GARCIA   
  • JEREZ INDUSTRIAL C.F.                 -              XEREZ DEPORTIVO F.C. "B"   
  • XEREZ CLUB BALOMPIE                -              LIBERACION C.F. "A"   
  • VILLA DE LOS BARRIOS C.D. "A"               -              CD AD PUEBLO NUEVO LA GRANJA   
  • U.D. TESORILLO               -              C.D. SALESIANOS ALGECIRAS   
  • C.D. ANDALUCIA C.M.                  -              CALDERON C.D.    

4ª ANDALUZA JUVENIL (CADIZ), Grupo 4º

Jornada 7 (15-11-2015)

  • VILLA DE LOS BARRIOS C.D. "B" 6 - 1 CUESTA DEL RAYO VETERANOS C.F.   
  • C.D. GUADIARO 5 - 4 PUENTE MAYORGA RVO   
  • BARBATE C.F.   -              ATLETICO ZABAL "B"   
  • ALGECIRAS C.F. "B"        -              C.D. ATCO NOVO GAZUL 2012   
  • PEÑA MADRIDISTA LINENSE      -              C.D. VEJER BALOMPIE   
  • C.D. SAN BERNARDO     -              CD ATLETICO PASTORES ALGECIRAS    

*SE  ACTUALIZARÁ DOMINGO A LAS 20:00

Entrando en la página solicitada Saltar publicidad