Ciudad de Tarifa al minuto

  • Diario Digital | lunes, 24 de enero de 2022
  • Actualizado 17:25

Todos los resultados de futbol base comarcal

 

 

 

15112015_111115_948.jpg
Todos los resultados de futbol base comarcal

2ª ANDALUZA BEBE (CADIZ), Grupo 2º

Jornada 9 (28-11-2015)

  • PUENTE MAYORGA RVO   4 - 1    CALDERON C.D.   
  • C.D. SAN ROQUE "A"   1 - 0    ATLETICO ZABAL   
  • C.D. OLIVILLOS UNION DVA   0 - 4    C.D. BALON LINENSE C.F. "A"   
  • ATUNARA ATLETICO C.D.   5 - 1    C.D. SAN BERNARDO   
  • A.D. TARAGUILLA   10 - 0    PEÑA MADRIDISTA LINENSE "A"   
  • Descansa            -    VILLA DE LOS BARRIOS C.D.

2ª ANDALUZA PREBENJAMIN (CADIZ), Grupo 4º  

Jornada 14 (28-11-2015)

  • PEÑA MADRIDISTA LINENSE "A" 10 - 0 EL MIRADOR C.D. S.M.   
  • U.D. TESORILLO 2 - 10 CASTELLAR U.D.      
  • A.D. TARAGUILLA "A" 10 - 0 C.D. SAN BERNARDO   
  • C.D. LA VILLA  1 - 8 C.D. ATHLETIC CLUB JIMENA   
  • C.D. GUADIARO "A" 3 - 3 C.D. BALON LINENSE C.F. "A"   
  • C.D. OLIVILLOS UNION DVA "A" 4 - 1 ATLETICO ZABAL "A"      
  • CALDERON C.D. 0 - 10 VILLA DE LOS BARRIOS C.D. "A"   
  • JUVENTUD PALMONES "A" - PUENTE MAYORGA RVO "A"         
  • Descansa - C.D. SAN ROQUE "A"

3ª ANDALUZA PREBENJAMIN (CADIZ), Grupo 2

Jornada 11 (28-11-2015)

  • PUENTE MAYORGA RVO "B" 5 - 0  ZABAL ATLETICO "C"   
  • OLIVILLOS UNION DVA C.D "B"                3 - 1 ATLETICO ZABAL "B"   
  • GUADIARO C.D. "B"  2 - 4  C.D. BALON LINENSE C.F. "B"    
  • BALON LINENSE C.F. C.D. "D"   1 - 10  GUZMAN EL BUENO C.D.   
  • A.D. TARAGUILLA "B"   4 - 4  PEÑA MADRIDISTA LINENSE "B"   
  • Descansa - VILLA DE LOS BARRIOS C.D. "B"

 

2ª ANDALUZA BENJAMIN (CADIZ), Grupo Único

Jornada 12 (28-11-2015)

  • CHICLANA C.F. "A" 3 - 3  XEREZ CLUB BALOMPIE "A"   
  • SAN JOSE OBRERO U.D. "A"  2 - 0   C.D. GUZMAN EL BUENO "A"   
  • A.D. MARIANISTAS C.D.  2 - 10   ATCO. SANLUQUEÑO C.F. "A"   
  • SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO "A"            11 - 1  C.D. NOVO CHICLANA "A"   
  • A.D. TARAGUILLA "A"                  10 - 1  C.D. VETERANOS XEREZ "A"   
  • CD AD PUEBLO NUEVO LA GRANJA "A"  3 - 3  ATLETICO ZABAL "A"   
  • CUESTA DEL RAYO VETERANOS C.F. 2 - 6  SANTIC-PETRI A.P.A. A.D. "A"   
  • ARCOS A.D. "A"  5 - 2   BORNENSE ATLETICO "A"

 

3ª ANDALUZA BENJAMIN (CADIZ), Grupo 5º    

 

Jornada 13 (28-11-2015)

  • JUVENTUD PALMONES "A"  9 - 1   PUENTE MAYORGA RVO "A"   
  • VILLA DE LOS BARRIOS C.D. "A"  2 - 3  CALDERON C.D. "A"   
  • C.D. SAN ENRIQUE 1 - 10  A.D. TARAGUILLA "B"   
  • OLIVILLOS UNION DVA C.D. "A"5 - 2 C.D. ATHLETIC CLUB JIMENA   
  • C.D. BALON LINENSE C.F. "A" 2 - 1  C.D. GUADIARO "A"   
  • ATLETICO ZABAL "B"   11 - 1 C.D. SAN BERNARDO "A"   
  • A.D. LOS CORTIJILLOS   2 - 3 C.D. SAN ROQUE "A"   
  • U.D. TESORILLO   3 - 3 CASTELLAR U.D.   
  • NARANJITOS-82 C.F.   8 - 4 PEÑA MADRIDISTA LINENSE "A"

 

3ª ANDALUZA BENJAMIN (CADIZ), Grupo 6º

 

Jornada 13 (28-11-2015)

  • Descansa -  BAHIA DE ALGECIRAS C.F. "A"   
  • LOLUBA C.F.  2 - 2 C.D. GUZMAN EL BUENO "B"   
  • A.D. SAN GARCIA  7 - 1   C.F. RAYO PIÑERA   
  • LA YESERA U.D.  0 - 0   ANDALUCIA C.M. C.D. "A"        
  • MONITORES F.ALGECIRAS PMD "A"  10 - 0 EL MIRADOR C.D. S.M. "A"       
  • ASOC. VETERANOS ALGECIRAS CF "A" 2 - 8  C.D. ATLETICO ALGECIREÑO "A"   
  • BAJADILLA U.D. 8 - 1 C.D. JUAN SEBASTIAN ELCANO 

4ª ANDALUZA BENJAMIN (CADIZ), Grupo 3º      

Jornada 11 (28-11-2015)

  • JUVENTUD PALMONES "B" 3 - 7 PEÑA MADRIDISTA LINENSE "B"   
  • ATLETICO ZABAL "C" 1 - 7 C.D. SAN ROQUE "B"   
  • PUENTE MAYORGA RVO "B" 0 - 10 SAN ROQUE C.D. "C"   
  • BALON LINENSE C.F. C.D. "D" 0 - 3 A.D. TARAGUILLA "C"   
  • C.D. BALON LINENSE C.F. "C"  3 - 5  ZABAL ATLETICO "D"   
  • C.D. BALON LINENSE C.F. "B"  4 - 2  CALDERON C.D. "B"   
  • SAN ROQUE C.D. "D" 2 - 6  OLIVILLOS UNION DVA C.D. "B"

4ª ANDALUZA BENJAMIN (CADIZ), Grupo 4º 

Jornada 10 (28-11-2015)

  • MONITORES FUTBOL DE ALGECIRAS "B"  -   Descansa 
  • VILLA DE LOS BARRIOS C.D. "C"  1 - 2   GUZMAN EL BUENO C.D. "D"   
  • C.D. JUAN SEBASTIAN ELCANO "B"  7 - 2  CUESTA DEL RAYO VETERANOS C.F. "B"   
  • ASOC. VETERANOS ALGECIRAS CF "B"  9 - 4  C.D. GUZMAN EL BUENO "C"   
  • C.D. ATLETICO ALGECIREÑO "B"  11 - 1   C.D. ANDALUCIA C.M. "B"   
  • C.D. SALESIANOS ALGECIRAS "B"  2 - 5   A.D. SAN GARCIA "B"   
  • EL MIRADOR C.D. S.M. "B"  9 - 1  VILLA DE LOS BARRIOS C.D. "D"   
  • LOLUBA C.F. "B"  -   VILLA DE LOS BARRIOS C.D. "B"       

 

2ª ANDALUZA ALEVIN (CADIZ), Grupo Único

Jornada 12 (28-11-2015)

  • C.D. DIVINA PASTORA SANLUQUEÑA  4 - 3   FUNDACION CADIZ C.F. C.D. "A"   
  • CADIZ C.F., SAD "A" 10 - 0  TARIFA U.D.   
  • XEREZ C.D., SAD  2 - 4   ATCO. SANLUQUEÑO C.F. "A"   
  • SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO "A"  -  C.D. NOVO CHICLANA "A"   
  • A.D. TARAGUILLA "A"  1 - 2   C.D. VETERANOS XEREZ "A"   
  • CD AD PUEBLO NUEVO LA GRANJA "A"  5 - 0   ATLETICO ZABAL "A"   
  • MONITORES FUTBOL DE ALGECIRAS "A"  0 - 7  SANTIC-PETRI A.P.A. A.D. "A"   
  • CD ESCUELA BAHIA SAN FERNANDO "A"  1 - 2  C.D. SAN ROQUE "A"    

 

3ª ANDALUZA ALEVIN (CADIZ), Grupo 5º           

Jornada 13 (28-11-2015)

  • JUVENTUD PALMONES "A" 8 - 0  PUENTE MAYORGA RVO   
  • VILLA DE LOS BARRIOS C.D. "A"  10 - 0  CALDERON C.D. "A"   
  • C.D. SAN ENRIQUE  0 - 10  A.D. TARAGUILLA "B"   
  • C.D. OLIVILLOS UNION DVA  1 - 10  C.D. ATHLETIC CLUB JIMENA   
  • C.D. BALON LINENSE C.F. "A"  9 - 2  C.D. GUADIARO "A"   
  • ATLETICO ZABAL "B"  3 - 3  C.D. SAN BERNARDO   
  • A.D. LOS CORTIJILLOS  4 - 2  C.D. SAN ROQUE "B"   
  • U.D. TESORILLO   4 - 8  CASTELLAR U.D. 
  • Descansa - PEÑA MADRIDISTA LINENSE "A"          

 

3ª ANDALUZA ALEVIN (CADIZ), Grupo 6º

Jornada 13 (28-11-2015)

  • CUESTA DEL RAYO VETERANOS C.F. "A" 10 - 1 BAHIA DE ALGECIRAS C.F.   
  • LOLUBA C.F. "A"  -  C.D. GUZMAN EL BUENO "A"   
  • A.D. SAN GARCIA  3 - 3   C.F. RAYO PIÑERA   
  • TARIFA U.D. "B"  6 - 0  C.D. ANDALUCIA C.M.   
  • CD ATLETICO PASTORES ALGECIRAS "A"  4 - 1 C.D. CAETARIA   
  • MONITORES F.ALGECIRAS PMD "B"  7 - 2  EL MIRADOR C.D. S.M. "A"   
  • SAN ROQUE ATLETICO C.D.  9 - 5  C.D. SALESIANOS ALGECIRAS   
  • ASOC. VETERANOS ALGECIRAS CF "A"  2 - 12  C.D. ATLETICO ALGECIREÑO "A"   
  • BAJADILLA U.D. "A" 14 - 1 C.D. JUAN SEBASTIAN ELCANO 

 

4ª ANDALUZA ALEVIN (CADIZ), Grupo 4º  

Jornada 9 (28-11-2015)

  • ZABAL ATLETICO "D" 12 - 2  SAN ENRIQUE C.D. "B"   
  • GUADIARO C.D. "B"  3 - 5  BALON LINENSE C.F. C.D. "C"   
  • A.D. TARAGUILLA "C"  1 - 7  C.D. BALON LINENSE C.F. "B"   
  • PEÑA MADRIDISTA LINENSE "C"  2 - 12 ATLETICO ZABAL "C"         
  • BALON LINENSE C.F. C.D. "D" 3 - 2  JUVENTUD PALMONES "B"

4ª ANDALUZA ALEVIN (CADIZ), Grupo 5º

 Jornada 10 (28-11-2015)

  • EL MIRADOR C.D. S.M. "B" 10 - 0 VILLA DE LOS BARRIOS C.D. "C"   
  • ASOC. VETERANOS ALGECIRAS CF "B" 9 - 5 C.D. SALESIANOS ALGECIRAS "B"   
  • C.D. GUZMAN EL BUENO "B" 4 - 7 CUESTA DEL RAYO VETERANOS C.F. "C"   
  • MONITORES F.ALGECIRAS PMD "C"  10 - 0  VILLA DE LOS BARRIOS C.D. "B"   
  • LOLUBA C.F. "B"  6 - 3 BAJADILLA U.D. "C"   
  • C.D. ALGECIREÑO ATLETICO "B" 10 - 0 BAJADILLA U.D. "B"   
  • ATLETICO PASTORES ALGECIRAS CD "B"  1 - 11 CUESTA DEL RAYO VETERANOS C.F. "B"     

 

1ª ANDALUZA INFANTIL, Grupo 1

Jornada 12 (29-11-2015)

  • C.D. ASOC. DVA. NERVION  -  C.D. DEPORTIVO CORDOBA C.F.          
  • SEVILLA F.C., S.A.D.  4 - 1 C.D. UTRERA   
  • U.D. TOMARES  - R.C.R. HUELVA, SAD   
  • SIEMPRE ALEGRES C.D. 2 - 4 CORDOBA C.F., SAD   
  • CADIZ C.F., SAD  -  DON BOSCO C.F.   
  • SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO  -  REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.   
  • ATCO. SANLUQUEÑO C.F. -  A.D. TARAGUILLA 

* SE ACTUALIZARÁ DOMINGO A LAS 20:00

 

2ª ANDALUZA INFANTIL (CADIZ), Grupo Único

Jornada 12 (28-11-2015)

  • DOMINGO SAVIO A.D.J. "A" - C.D. WEA SIERRA DE CADIZ   
  • CADIZ C.F., SAD  3 - 0  TARIFA U.D. "A"   
  • A.D. MARIANISTAS C.D. "A"  1 - 2  PORTUENSE RVO CLUB FUTBOL BASE "A"   
  • SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO "B"3 - 4 NOVO CHICLANA C.D. "A"   
  • A.D. TARAGUILLA "B" 1 - 5 C.D. LA SALLE "A"   
  • CD AD PUEBLO NUEVO LA GRANJA "A" 1 - 3 ATLETICO ZABAL "A"   
  • MONITORES F.ALGECIRAS PMD "A" 2 - 3 SANTIC-PETRI A.P.A. A.D. "A"   
  • ARCOS A.D. "A" 3 - 2  C.D. SAN ROQUE "A" 

3ª ANDALUZA INFANTIL (CADIZ), Grupo 5º

Jornada 11 (28-11-2015)

  • PEÑA MADRIDISTA LINENSE "A" 3 - 0 SAN ROQUE C.D. "B"         
  • GUADIARO C.D.  7 - 0 A.D. TARAGUILLA "C"        
  • C.D. SAN ENRIQUE 0 - 14 C.D. ATHLETIC CLUB JIMENA                   
  • C.D. BALON LINENSE C.F. "A" 8 - 1 C.D. SAN BERNARDO               
  • ATLETICO ZABAL "B" 4 - 0 CALDERON C.D. "A"                   
  • A.D. LOS CORTIJILLOS 5 - 0 JUVENTUD PALMONES "A"                  
  • U.D. TESORILLO (susp) PUENTE MAYORGA RVO

 

3ª ANDALUZA INFANTIL (CADIZ), Grupo 9

Jornada 9 (28-11-2015)

  • MONITORES F.ALGECIRAS PMD "B" 1 - 3 C.D. JUAN SEBASTIAN ELCANO   
  • CUESTA DEL RAYO VETERANOS C.F.4 - 1 ATLETICO ZABAL "C"   
  • C.D. SALESIANOS ALGECIRAS "B" 6 - 0 C.D. CAETARIA   
  • C.D. ATLETICO ALGECIREÑO  8 - 0 CALDERON C.D. "B"   
  • ALGECIRAS C.F. 1 - 1 EL MIRADOR C.D. S.M.   
  • Descansa - VILLA DE LOS BARRIOS C.D. "A" 

3ª ANDALUZA INFANTIL (CADIZ), Grupo 10º

Jornada 9 (28-11-2015)

  • JUVENTUD PALMONES "B" 2 - 2 TARIFA U.D. "B"   
  • C.D. BALON LINENSE C.F. "B" 0 - 12 ANDALUCIA C.M. C.D. "A"   
  • CD ATLETICO PASTORES ALGECIRAS 0 - 9 C.D. SALESIANOS ALGECIRAS "A"   
  • A.D. SAN GARCIA 12 - 0 BAHIA DE ALGECIRAS C.F.      
  • Descansa - VILLA DE LOS BARRIOS C.D. "B"

 

2ª ANDALUZA CADETE (CADIZ), Grupo Único

Jornada 12 (28-11-2015)

  • DOMINGO SAVIO A.D.J. "A" 0 - 4 C.D. GUADALCACIN "A"   
  • BALON DE CADIZ C.F. "B" 1 - 0 C.D. SALESIANOS ALGECIRAS "A"   
  • XEREZ DEPORTIVO F.C.4 - 1 SANLUQUEÑO ATCO. C.F. "B"   
  • SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO "A" 4 - 1 SAN JOSE OBRERO U.D. "A"    
  • A.D. TARAGUILLA "A"  1 - 0  C.D. LA SALLE "A"   
  • CD AD PUEBLO NUEVO LA GRANJA "A" 2 - 1 ATLETICO ZABAL "A"   
  • ALGECIRAS C.F. "A" 5 - 1 C.D. TRASMALLO F.C. "A"   
  • ARCOS A.D. "A"  5 - 1 C.D. SAN ROQUE "A"

 

3ª ANDALUZA CADETE (CADIZ), Grupo 6º

Jornada 11 (28-11-2015)

  • U.D. TESORILLO 6 - 3 C.D. BALON LINENSE C.F.   
  • A.D. TARAGUILLA "B" 31 - 0 SAN ROQUE ATLETICO C.D.   
  • CALDERON C.D. "A"  9 - 0  VILLA DE LOS BARRIOS C.D. "A"   
  • PEÑA MADRIDISTA LINENSE "A" 3 - 0 C.D. ATHLETIC CLUB JIMENA   
  • ATUNARA ATLETICO C.D. 9 - 0 PUENTE MAYORGA RVO   
  • ATLETICO ZABAL "B" 5 - 1 C.D. GUADIARO   
  • LOS CORTIJILLOS A.D.1 - 2 C.D. SAN BERNARDO 

3ª ANDALUZA CADETE (CADIZ), Grupo 7º

Jornada 12 (28-11-2015)

  • PEÑA MADRIDISTA LINENSE "B" 1 - 1 C.D. SALESIANOS ALGECIRAS "B"   
  • U.D. TARIFA 2 - 3 EL MIRADOR C.D. S.M.   
  • ALGECIRAS C.F. "B" 6 - 0 CD ATLETICO PASTORES ALGECIRAS   
  • C.D. ANDALUCIA C.M.0 - 1 C.D. RINCONCILLO   
  • C.D. CAETARIA  2 - 4  C.D. ATLETICO ALGECIREÑO   
  • CALDERON C.D. "B"  1 - 2 BAHIA DE ALGECIRAS C.F.   
  • CUESTA DEL RAYO VETERANOS C.F. 2 - 16  A.D. SAN GARCIA   
  • JUAN SEBASTIAN ELCANO C.D. 3 - 1 TARIFA CLUB FUTBOL SALA 

2ª ANDALUZA JUVENIL (CADIZ), Grupo Único

Jornada 12 (29-11-2015)

  • RVO PORTUENSE CLUB FUTBOL BASE "A" -  Descansa 
  • C.D. DIVINA PASTORA SANLUQUEÑA "A" -  ATCO. SANLUQUEÑO C.F. "B"   
  • A.D. TARAGUILLA "A"- ROTA C.D.  
  • C.D. LA SALLE "A" 1 - 1 XEREZ DEPORTIVO F.C. "A"   
  • SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO "A" - SAN JOSE OBRERO U.D. "A"   
  • BALONA BALOMPIE C.F. C.D. - A.D. TIEMPO LIBRE "A"   
  • CONIL C.F. 3 - 1 ATLETICO ZABAL "A"   
  • ALGECIRAS C.F. "A" 2 - 1 ARCOS C.F.   
  • C.D. GUADALCACIN "A"  -  TARIFA U.D.      

       *SE  ACTUALIZARÁ DOMINGO A LAS 20:00

3ª ANDALUZA JUVENIL (CADIZ), Grupo 2º         

Jornada 12 (29-11-2015)

  • C.D. ATHLETIC CLUB JIMENA - C.D. MEDINA BALOMPIÉ   
  • C.D. SAN ROQUE 9 - 0 LOLUBA C.F. "A"   
  • JEREZ INDUSTRIAL C.F. 3 - 2 A.D. TARAGUILLA "B"   
  • XEREZ CLUB BALOMPIE  - A.D. SAN GARCIA   
  • VILLA DE LOS BARRIOS C.D. "A" - XEREZ DEPORTIVO F.C. "B"   
  • U.D. TESORILLO  - LIBERACION C.F. "A"   
  • C.D. ANDALUCIA C.M. -  CD AD PUEBLO NUEVO LA GRANJA   
  • CALDERON C.D.  2 - 7  C.D. SALESIANOS ALGECIRAS 

4ª ANDALUZA JUVENIL (CADIZ), Grupo 4º

Jornada 9 (29-11-2015)

  • CUESTA DEL RAYO VETERANOS C.F.- PUENTE MAYORGA RVO   
  • VILLA DE LOS BARRIOS C.D. "B" 3 - 5 ATLETICO ZABAL "B"   
  • C.D. GUADIARO - C.D. ATCO NOVO GAZUL 2012   
  • BARBATE C.F.- C.D. VEJER BALOMPIE   
  • ALGECIRAS C.F. "B" - CD ATLETICO PASTORES ALGECIRAS   
  • C.D. SAN BERNARDO 5 - 1 PEÑA MADRIDISTA LINENSE    

*SE  ACTUALIZARÁ DOMINGO A LAS 20:00

Entrando en la página solicitada Saltar publicidad