Ciudad de Tarifa al minuto

  • Diario Digital | martes, 18 de enero de 2022
  • Actualizado 10:37

Todos los resultados del fútbol base de la comarca

15112015_111115_948.jpg
Todos los resultados del fútbol base de la comarca

TODOS LOS RESULTADOS DEL FÚTBOL BASE DE LA COMARCA

2ª ANDALUZA BEBE (CADIZ), Grupo 2º

Jornada 8 (21-11-2015)

  • CALDERON C.D.   0 - 7    C.D. SAN ROQUE "A"   
  • ATLETICO ZABAL   10 - 0    C.D. OLIVILLOS UNION DVA   
  • C.D. BALON LINENSE C.F. "A"   3 - 2    ATUNARA ATLETICO C.D.   
  • C.D. SAN BERNARDO   10 - 0  A.D. TARAGUILLA   
  • PEÑA MADRIDISTA LINENSE "A"  0 - 10 VILLA DE LOS BARRIOS C.D.      

 

2ª ANDALUZA PREBENJAMIN (CADIZ), Grupo 4º  

Jornada 13 (21-11-2015)

  • CASTELLAR U.D.  1 - 9  PEÑA MADRIDISTA LINENSE "A"   
  • C.D. SAN ROQUE "A" 8 - 3  U.D. TESORILLO   
  • C.D. SAN BERNARDO    Descansa 
  • C.D. ATHLETIC CLUB JIMENA  1 - 11   A.D. TARAGUILLA "A"   
  • C.D. BALON LINENSE C.F. "A" 8 - 2   C.D. LA VILLA   
  • ATLETICO ZABAL "A"  2 - 6  C.D. GUADIARO "A"   
  • A.D. LOS CORTIJILLOS "A"  3 - 3   C.D. OLIVILLOS UNION DVA "A"         
  • PUENTE MAYORGA RVO "A"  2 - 0   CALDERON C.D.   
  • EL MIRADOR C.D. S.M. 3 - 2 JUVENTUD PALMONES "A"    

3ª ANDALUZA PREBENJAMIN (CADIZ), Grupo 2

Jornada 10 (21-11-2015)

  • ZABAL ATLETICO "C"  1 - 7  OLIVILLOS UNION DVA C.D. "B"   
  • ATLETICO ZABAL "B"  6 - 2  GUADIARO C.D. "B"          
  • C.D. SAN ROQUE "B"  4 - 3  BALON LINENSE C.F. C.D. "D"   
  • GUZMAN EL BUENO C.D. 5 - 2  A.D. TARAGUILLA "B"   
  • PEÑA MADRIDISTA LINENSE "B" 0 - 5  VILLA DE LOS BARRIOS C.D. "B"    

 

2ª ANDALUZA BENJAMIN (CADIZ), Grupo Único

Jornada 11 (21-11-2015)

  • C.D. GUZMAN EL BUENO "A"  3 - 6  CHICLANA C.F. "A"   
  • ATCO. SANLUQUEÑO C.F. "A"  3 - 5  SAN JOSE OBRERO U.D. "A"   
  • C.D. NOVO CHICLANA "A" 4 - 6  A.D. MARIANISTAS C.D.   
  • C.D. VETERANOS XEREZ "A" 1 - 7  SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO "A"   
  • ATLETICO ZABAL "A"  2 - 7  A.D. TARAGUILLA "A"   
  • SANTIC-PETRI A.P.A. A.D. "A" 2 - 1  CD AD PUEBLO NUEVO LA GRANJA "A"   
  • BORNENSE ATLETICO "A" 3 - 3  CUESTA DEL RAYO VETERANOS C.F.   
  • XEREZ CLUB BALOMPIE "A" 6 - 0  ARCOS A.D. "A"    

 

3ª ANDALUZA BENJAMIN (CADIZ), Grupo 5º    

Jornada 12 (21-11-2015)

  • JUVENTUD PALMONES "A"  11 - 1  NARANJITOS-82 C.F.   
  • PUENTE MAYORGA RVO "A" 1 - 10  VILLA DE LOS BARRIOS C.D. "A"   
  • CALDERON C.D. "A"  9 - 1  C.D. SAN ENRIQUE   
  • A.D. TARAGUILLA "B"  10 - 2  OLIVILLOS UNION DVA C.D. "A"   
  • C.D. ATHLETIC CLUB JIMENA  2 - 4  C.D. BALON LINENSE C.F. "A"   
  • C.D. GUADIARO "A"  2 - 6  ATLETICO ZABAL "B"   
  • C.D. SAN BERNARDO "A"  4 - 7  A.D. LOS CORTIJILLOS   
  • C.D. SAN ROQUE "A"  11 - 1  U.D. TESORILLO   
  • CASTELLAR U.D.  1 - 4  PEÑA MADRIDISTA LINENSE "A"       

 

3ª ANDALUZA BENJAMIN (CADIZ), Grupo 6º

Jornada 12 (21-11-2015)  

  • BAHIA DE ALGECIRAS C.F. "A" 1 - 6  LOLUBA C.F.   
  • C.D. GUZMAN EL BUENO "B" 6 - 0  A.D. SAN GARCIA   
  • C.F. RAYO PIÑERA  2 - 5  LA YESERA U.D.   
  • ANDALUCIA C.M. C.D. "A" 8 - 1  CD ATLETICO PASTORES ALGECIRAS       
  • EL MIRADOR C.D. S.M. "A"  1 - 0  ALGECIRAS C.F.     
  • C.D. ATLETICO ALGECIREÑO "A" 10 - 0  C.D. JUAN SEBASTIAN ELCANO    

4ª ANDALUZA BENJAMIN (CADIZ), Grupo 3º      

Jornada 10 (21-11-2015)

  • JUVENTUD PALMONES "B" 6 - 3  SAN ROQUE C.D. "D"   
  • PEÑA MADRIDISTA LINENSE "B" 3 - 4  ATLETICO ZABAL "C"   
  • C.D. SAN ROQUE "B" 8 - 1  PUENTE MAYORGA RVO "B"   
  • SAN ROQUE C.D. "C" 10 - 0 BALON LINENSE C.F. C.D. "D"   
  • A.D. TARAGUILLA "C" 1 - 6 C.D. BALON LINENSE C.F. "C"   
  • ZABAL ATLETICO "D" 7 - 1  C.D. BALON LINENSE C.F. "B"   
  • CALDERON C.D. "B"2 - 10 OLIVILLOS UNION DVA C.D. "B"         

 

4ª ANDALUZA BENJAMIN (CADIZ), Grupo 4º 

Jornada 9 (21-11-2015)

  • GUZMAN EL BUENO C.D. "D" 4 - 2  MONITORES FUTBOL DE ALGECIRAS "B"   
  • CUESTA DEL RAYO VETERANOS C.F. "B" 0 - 3  VILLA DE LOS BARRIOS C.D. "C"   
  • C.D. GUZMAN EL BUENO "C" 3 - 11  C.D. JUAN SEBASTIAN ELCANO "B"   
  • C.D. ANDALUCIA C.M. "B" 2 - 1  ASOC. VETERANOS ALGECIRAS CF "B"   
  • A.D. SAN GARCIA "B"  2 - 5  C.D. ATLETICO ALGECIREÑO "B"   
  • VILLA DE LOS BARRIOS C.D. "D" 2 - 10  C.D. SALESIANOS ALGECIRAS "B"   
  • VILLA DE LOS BARRIOS C.D. "B" 8 - 1 EL MIRADOR C.D. S.M. "B"    

 

2ª ANDALUZA ALEVIN (CADIZ), Grupo Único

Jornada 11 (21-11-2015)

  • TARIFA U.D. 3 - 2 C.D. DIVINA PASTORA SANLUQUEÑA   
  • ATCO. SANLUQUEÑO C.F. "A" 1 - 11  CADIZ C.F., SAD "A"   
  • C.D. NOVO CHICLANA "A" 2 - 2  XEREZ C.D., SAD   
  • C.D. VETERANOS XEREZ "A" 3 - 6  SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO "A"   
  • ATLETICO ZABAL "A" 0 - 8  A.D. TARAGUILLA "A"   
  • SANTIC-PETRI A.P.A. A.D. "A" 3 - 5 CD AD PUEBLO NUEVO LA GRANJA "A"   
  • C.D. SAN ROQUE "A" 2 - 5 MONITORES FUTBOL DE ALGECIRAS "A"   
  • FUNDACION CADIZ C.F. C.D. "A" 5 - 1 CD ESCUELA BAHIA SAN FERNANDO "A"    

 

3ª ANDALUZA ALEVIN (CADIZ), Grupo 5º           

Jornada 12 (21-11-2015)

  • PUENTE MAYORGA RVO 1 - 8 VILLA DE LOS BARRIOS C.D. "A"   
  • CALDERON C.D. "A" 2 - 3 C.D. SAN ENRIQUE   
  • A.D. TARAGUILLA "B" 10 - 0  C.D. OLIVILLOS UNION DVA   
  • C.D. ATHLETIC CLUB JIMENA 4 - 1 C.D. BALON LINENSE C.F. "A"   
  • C.D. GUADIARO "A" 4 - 8 ATLETICO ZABAL "B"   
  • C.D. SAN BERNARDO 5 - 2 A.D. LOS CORTIJILLOS   
  • C.D. SAN ROQUE "B" 4 - 2 U.D. TESORILLO   
  • CASTELLAR U.D. 9 - 2 PEÑA MADRIDISTA LINENSE "A"     

 

3ª ANDALUZA ALEVIN (CADIZ), Grupo 6º    

Jornada 12 (21-11-2015)

  • CUESTA DEL RAYO VETERANOS C.F. "A" 0 - 5 BAJADILLA U.D. "A"   
  • BAHIA DE ALGECIRAS C.F.  1 - 9  LOLUBA C.F. "A"   
  • C.D. GUZMAN EL BUENO "A" 4 - 0  A.D. SAN GARCIA   
  • C.F. RAYO PIÑERA  0 - 2  TARIFA U.D. "B"   
  • C.D. ANDALUCIA C.M.  3 - 2  CD ATLETICO PASTORES ALGECIRAS "A"   
  • C.D. CAETARIA 0 - 10  MONITORES F.ALGECIRAS PMD "B"   
  • EL MIRADOR C.D. S.M. "A" 4 - 1  SAN ROQUE ATLETICO C.D.   
  • C.D. SALESIANOS ALGECIRAS 6 - 2  ASOC. VETERANOS ALGECIRAS CF "A"   
  • C.D. ATLETICO ALGECIREÑO "A" 10 - 0 C.D. JUAN SEBASTIAN ELCANO    

 

4ª ANDALUZA ALEVIN (CADIZ), Grupo 4º

Jornada 8 (21-11-2015)

  • ZABAL ATLETICO "D" 10 - 0 BALON LINENSE C.F. C.D. "D"   
  • SAN ENRIQUE C.D. "B" 7 - 1 GUADIARO C.D. "B"   
  • BALON LINENSE C.F. C.D. "C" 4 - 5  A.D. TARAGUILLA "C"      
  • ATLETICO ZABAL "C" 12 - 2 PEÑA MADRIDISTA LINENSE "B"       

 

4ª ANDALUZA ALEVIN (CADIZ), Grupo 5º  

Jornada 9 (21-11-2015)

  • C.D. SALESIANOS ALGECIRAS "B" 2 - 4 EL MIRADOR C.D. S.M. "B"    
  • CUESTA DEL RAYO VETERANOS C.F. "C" 4 - 2 ASOC. VETERANOS ALGECIRAS CF "B"   
  • VILLA DE LOS BARRIOS C.D. "B" 5 - 4 C.D. GUZMAN EL BUENO "B"   
  • BAJADILLA U.D. "C" 2 - 11 MONITORES F.ALGECIRAS PMD "C"   
  • BAJADILLA U.D. "B"  1 - 5 LOLUBA C.F. "B"   
  • CUESTA DEL RAYO VETERANOS C.F. "B" 2 - 2 C.D. ALGECIREÑO ATLETICO "B"   
  • VILLA DE LOS BARRIOS C.D. "C" 2 - 6 ATLETICO PASTORES ALGECIRAS CD "B"        

 

1ª ANDALUZA INFANTIL, Grupo 1

Jornada 11 (22-11-2015)  

  • C.D. UTRERA  -   SENECA C.F.   
  • R.C.R. HUELVA, SAD  0 - 0  SEVILLA F.C., S.A.D.   
  • CORDOBA C.F., SAD  -  U.D. TOMARES   
  • DON BOSCO C.F. 0 - 1  SIEMPRE ALEGRES C.D.   
  • REAL BETIS BALOMPIE S.A.D. 1 - 0  CADIZ C.F., SAD   
  • A.D. TARAGUILLA  -  SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO   
  • C.D. DEPORTIVO CORDOBA C.F. - ATCO. SANLUQUEÑO C.F.    

*SE ACTUALIZARÁ A LAS 20:00

 

2ª ANDALUZA INFANTIL (CADIZ), Grupo Único

Jornada 11 (21-11-2015)

  • TARIFA U.D. "A"5 - 0  DOMINGO SAVIO A.D.J. "A"          
  • PORTUENSE RVO CLUB FUTBOL BASE "A" 1 - 1  CADIZ C.F., SAD                
  • NOVO CHICLANA C.D. "A" 2 - 1  A.D. MARIANISTAS C.D. "A"                      
  • C.D. LA SALLE "A" - SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO "B"   Suspendido
  • ATLETICO ZABAL "A" 2 - 0  A.D. TARAGUILLA "B"             
  • SANTIC-PETRI A.P.A. A.D. "A" 3 - 1  CD AD PUEBLO NUEVO LA GRANJA "A"         
  • C.D. SAN ROQUE "A" 1 - 7  MONITORES F.ALGECIRAS PMD "A"               
  • C.D. WEA SIERRA DE CADIZ 6 - 1  ARCOS A.D. "A"              

 

3ª ANDALUZA INFANTIL (CADIZ), Grupo 5º

 Jornada 10 (21-11-2015)

  • PEÑA MADRIDISTA LINENSE "A" 6 - 0 U.D. TESORILLO   
  • SAN ROQUE C.D. "B"  3 - 2 GUADIARO C.D.   
  • A.D. TARAGUILLA "C" 8 - 0  C.D. SAN ENRIQUE   
  • C.D. ATHLETIC CLUB JIMENA 2 - 3 C.D. BALON LINENSE C.F. "A"   
  • C.D. SAN BERNARDO  0 - 1  ATLETICO ZABAL "B"   
  • CALDERON C.D. "A"  2 - 2  A.D. LOS CORTIJILLOS   
  • JUVENTUD PALMONES "A" 9 - 1  PUENTE MAYORGA RVO     

 

 

3ª ANDALUZA INFANTIL (CADIZ), Grupo 9

Jornada 8 (21-11-2015)

  • C.D. JUAN SEBASTIAN ELCANO 10 - 3  CUESTA DEL RAYO VETERANOS C.F.   
  • ATLETICO ZABAL "C"  4 - 3  C.D. SALESIANOS ALGECIRAS "B"   
  • C.D. CAETARIA  0 - 10  C.D. ATLETICO ALGECIREÑO   
  • CALDERON C.D. "B"  0 - 0  ALGECIRAS C.F.   
  • EL MIRADOR C.D. S.M.  1 - 2 VILLA DE LOS BARRIOS C.D. "A"    

 

  

3ª ANDALUZA INFANTIL (CADIZ), Grupo 10º

Jornada 8 (21-11-2015)

  • TARIFA U.D. "B" 4 - 3  C.D. BALON LINENSE C.F. "B"   
  • ANDALUCIA C.M. C.D. "A"  7 - 2  CD ATLETICO PASTORES ALGECIRAS   
  • C.D. SALESIANOS ALGECIRAS "A" 2 - 1 A.D. SAN GARCIA       
  • PEÑA MADRIDISTA LINENSE "B" 6 - 1  VILLA DE LOS BARRIOS C.D. "B"    

 

2ª ANDALUZA CADETE (CADIZ), Grupo Único

 Jornada 11 (21-11-2015)

  • C.D. SALESIANOS ALGECIRAS "A" 0 - 3 DOMINGO SAVIO A.D.J. "A"   
  • SANLUQUEÑO ATCO. C.F. "B"  4 - 2  BALON DE CADIZ C.F. "B"   
  • SAN JOSE OBRERO U.D. "A"  1 - 1  XEREZ DEPORTIVO F.C.   
  • C.D. LA SALLE "A"  2 - 0  SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO "A"   
  • ATLETICO ZABAL "A"  2 - 2   A.D. TARAGUILLA "A"   
  • C.D. TRASMALLO F.C. "A"  0 - 3  CD AD PUEBLO NUEVO LA GRANJA "A"   
  • C.D. SAN ROQUE "A"  0 - 5  ALGECIRAS C.F. "A"   
  • C.D. GUADALCACIN "A"1 - 2  ARCOS A.D. "A"    

 

3ª ANDALUZA CADETE (CADIZ), Grupo 6º

Jornada 10 (21-11-2015)

  • U.D. TESORILLO  3 - 3  LOS CORTIJILLOS A.D.   
  • C.D. BALON LINENSE C.F. 0 - 26  A.D. TARAGUILLA "B"   
  • SAN ROQUE ATLETICO C.D. 1 - 8  CALDERON C.D. "A"   
  • VILLA DE LOS BARRIOS C.D. "A"  0 - 4  PEÑA MADRIDISTA LINENSE "A"   
  • C.D. ATHLETIC CLUB JIMENA  6 - 0   ATUNARA ATLETICO C.D.   
  • PUENTE MAYORGA RVO  2 - 6  ATLETICO ZABAL "B"   
  • C.D. GUADIARO  0 - 2  C.D. SAN BERNARDO    

 

3ª ANDALUZA CADETE (CADIZ), Grupo 7º

Jornada 11 (21-11-2015)

  • EL MIRADOR C.D. S.M. 6 - 1 PEÑA MADRIDISTA LINENSE "B"   
  • CD ATLETICO PASTORES ALGECIRAS  1 - 6 U.D. TARIFA   
  • C.D. RINCONCILLO 2 - 0  ALGECIRAS C.F. "B"   
  • C.D. ATLETICO ALGECIREÑO 1 - 5  C.D. ANDALUCIA C.M.   
  • BAHIA DE ALGECIRAS C.F. 2 - 1  C.D. CAETARIA   
  • A.D. SAN GARCIA  8 - 2  CALDERON C.D. "B"   
  • TARIFA CLUB FUTBOL SALA  8 - 2  CUESTA DEL RAYO VETERANOS C.F.   
  • C.D. SALESIANOS ALGECIRAS "B"  3 - 3 JUAN SEBASTIAN ELCANO C.D.    

 

2ª ANDALUZA JUVENIL (CADIZ), Grupo Único

Jornada 11 (22-11-2015)

  • ATCO. SANLUQUEÑO C.F. "B" - RVO PORTUENSE CLUB FUTBOL BASE "A"   
  • ROTA C.D. -  C.D. DIVINA PASTORA SANLUQUEÑA "A"   
  • XEREZ DEPORTIVO F.C. "A"  8 - 1  A.D. TARAGUILLA "A"   
  • SAN JOSE OBRERO U.D. "A"  4 - 0   C.D. LA SALLE "A"   
  • A.D. TIEMPO LIBRE "A" -  SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO "A"   
  • ATLETICO ZABAL "A" -  BALONA BALOMPIE C.F. C.D.   
  • ARCOS C.F.  -  CONIL C.F.   
  • TARIFA U.D.  -  ALGECIRAS C.F. "A"      

*SE ACTUALIZARÁ A LAS 20:00

3ª ANDALUZA JUVENIL (CADIZ), Grupo 2º         

Jornada 11 (22-11-2015)

  • LOLUBA C.F. "A"  -  C.D. ATHLETIC CLUB JIMENA   
  • A.D. TARAGUILLA "B"  -  C.D. SAN ROQUE   
  • A.D. SAN GARCIA  -  JEREZ INDUSTRIAL C.F.   
  • XEREZ DEPORTIVO F.C. "B"  -  XEREZ CLUB BALOMPIE   
  • LIBERACION C.F. "A"  4 - 3   VILLA DE LOS BARRIOS C.D. "A"   
  • CD AD PUEBLO NUEVO LA GRANJA - U.D. TESORILLO   
  • C.D. SALESIANOS ALGECIRAS  - C.D. ANDALUCIA C.M.   
  • C.D. MEDINA BALOMPIÉ -  CALDERON C.D.    

*SE ACTUALIZARÁ A LAS 20:00

4ª ANDALUZA JUVENIL (CADIZ), Grupo 4º

Jornada 8 (22-11-2015)

  • CUESTA DEL RAYO VETERANOS C.F.  7 - 0  C.D. SAN BERNARDO   
  • PUENTE MAYORGA RVO  -  VILLA DE LOS BARRIOS C.D. "B"   
  • ATLETICO ZABAL "B"  -  C.D. GUADIARO   
  • C.D. ATCO NOVO GAZUL 2012  -  BARBATE C.F.   
  • C.D. VEJER BALOMPIE  2 - 0 ALGECIRAS C.F. "B"   
  • CD ATLETICO PASTORES ALGECIRAS  -  PEÑA MADRIDISTA LINENSE

*SE ACTUALIZARÁ A LAS 20:00   

Entrando en la página solicitada Saltar publicidad